Участники 2014

Концерты 2014

Скачать программу .pdf

11 сентября

Открытие фестиваля
четверг / начало в 19.00
Малый концертный зал
(пр. Мира, 2б)

Купить билет
Исполнители:
Красноярский камерный оркестр
Камерный оркестр «La Primavera» (г. Казань)
Солисты:
лауреаты международных конкурсов
Андрей Баранов (скрипка, Москва),
Фёдор Белугин (альт, Москва)
Дирижёр – Андреа Песталоцца (Италия)
Программа:
В.А. Моцарт Симфония-кончертанто для скрипки и альта с оркестром
А. Дворжак Серенада для струнных

12 сентября

Концерт красноярских премьер:
«Просторы полистилистики»

пятница / начало в 19.00
Малый концертный зал
(пр. Мира, 2б)

Купить билет
Исполнители:
Камерный оркестр «La Primavera» (г. Казань)
Солисты:
заслуженный деятель искусств России
и Татарстана, народный артист РТ
Рустем Абязов (скрипка),
заслуженный артист РТ,
лауреат международных конкурсов
Дмитрий Яковлев (скрипка),
лауреаты международных конкурсов
Адель Закиров (виолончель),
Джамиль Шарифуллин (скрипка),
Елена Лось (фортепиано)
Дирижёр – Рустем Абязов
Программа:
П. Уорлок Каприоль-сюита
П. Брейнер Кончерто гроссо №3 «Битлз»
Ф. Яруллин – Б. Четвергов Фантазия «Шурале»
К. Дженкинс Кончерто гроссо «Палладио»
Н. Капустин Концерт №2 (джазовый) для фортепиано с оркестром (оркестровка Р. Абязова)

14 сентября


воскресенье / начало в 19.00
Малый концертный зал
(пр. Мира, 2б)

Купить билет
Исполнители:
Красноярский камерный оркестр
Квартет им. Ойстраха (Москва):
лауреаты международных конкурсов
Андрей Баранов (скрипка),
Родион Петров (скрипка),
Фёдор Белугин (альт),
Алексей Жилин (виолончель)
Дирижёр – заслуженный деятель искусств РФ Михаил Бенюмов
Программа:
Э. Григ Квартет №1 соль минор соч. 27 (1 часть)
П. Чайковский Квартет № 2
Й. Гайдн «Семь слов Христа» («Интродукция», «Адажио», «Землетрясение», редакция для квартета и камерного оркестра М. Бенюмова)
Э. Элгар Интродукция и аллегро

17 сентября


среда / начало в 19.00
Малый концертный зал
(пр. Мира, 2б)

Купить билет
Исполнители:
Красноярский камерный оркестр
Солист – Фёдор Белугин (альт)
Дирижёр – Михаил Бенюмов
Программа:
А. Аренский Вариации на тему П. Чайковского
Й. Гайдн Симфония №25 (впервые в Красноярске)
Э. Блох «Шеломо» (транскрипция для альта с оркестром)

24 сентября


среда / начало в 19.00
Малый концертный зал
(пр. Мира, 2б)

Купить билет
Исполнители:
Красноярский камерный оркестр
Солистка – лауреат международных конкурсов Римма Бенюмова (скрипка)
Партия фортепиано – заслуженная артистка РФ Лариса Маркосьян
Дирижёр – Катарина Ларсен-Магуайр (Англия)
Программа:
Й. Брамс Соната №3 для скрипки и фортепиано
В.А. Моцарт Адажио и фуга для струнного оркестра (впервые в Красноярске)
В.А. Моцарт Концерт для скрипки с оркестром №1

26 сентября

Закрытие фестиваля
пятница / начало в 19.00
Малый концертный зал
(пр. Мира, 2б)

Купить билет
Исполнители:
Красноярский камерный оркестр
Солисты:
Найджел Шор (гобой, Англия),
Лариса Маркосьян (фортепиано),
Катарина Ларсен-Магуайр (фагот)
Дирижёр – Катарина Ларсен-Магуайр (Англия)
Программа:
Э. Элгар Серенада для струнных
Впервые в Красноярске:
Г. Пёрселл Чакона (аранжировка для струнного оркестра Б. Бриттена)
Р. Вильямс Концерт для гобоя с оркестром
Ф. Пуленк Трио для гобоя, фагота и фортепиано соч. 43
Б. Бриттен «Темпоральные вариации» для гобоя с оркестром (оркестровка К. Мэттьюса)
Г. Хольст Сюита Св. Павла соч. 29 №2 для струнного оркестра

27 сентября

Закрытие фестиваля
суббота / начало в 18.00
Дом культуры “Мечта”, г. Сосновоборск
ул. Ленинского Комсомола, 7
тел. 8 (39131) 2-54-82, 2-34-16
Исполнители:
Красноярский камерный оркестр
Солисты:
Найджел Шор (гобой, Англия),
Лариса Маркосьян (фортепиано),
Римма Бенюмова (скрипка),
Катарина Ларсен-Магуайр (фагот)
Дирижёр – Катарина Ларсен-Магуайр (Англия)
Программа:
Э. Элгар Серенада для струнных
В.А. Моцарт Концерт №1 для скрипки с оркестром
Впервые в Красноярске:
Р. Вильямс Концерт для гобоя с оркестром
Ф. Пуленк Трио для гобоя, фагота и фортепиано соч. 43
Г. Хольст Сюита Св. Павла соч. 29 №2 для струнного оркестра

Архив фестивалей

Контакты

Фестиваль проходит под патронатом Главы города Э. Акбулатова

УЧРЕДИТЕЛИ ФЕСТИВАЛЯ:
Главное управление культуры администрации города Красноярска
Председатель оргкомитета – Н. Малащук

Художественный руководитель фестиваля – М. Бенюмов
Директор фестиваля – Л. Маркосьян

ОРГАНИЗАТОРЫ ФЕСТИВАЛЯ:
Управление внешних связей администрации города Красноярска
Руководитель – В. Фалалеев
Красноярский камерный оркестр
Директор – Т. Таскаева

г. Красноярск, ул. Перенсона, 20
тел. (391) 223-23-79, e-mail: taskaeva-kko@mail.ru